АН-ОСМД

Аномальная – Нормальная эра эволюции соц. общества

Организация самоуправления многоквартирным домом

(АН-ОСМД)

    Рубрика «Организация самоуправления многоквартирным домом» (АН-ОСМД) в которую входят две подрубрики Аномальная эра (А-ОСМД) и Нормальная эра (Н-ОСМД) размещены на портале ЧАЭСНЕВ с целью объективного отображения фактического положения дел в процессах децентрализации жилищного фонда в государстве Украина.

   Процессы децентрализации в А-ОСМД, власть государства осуществила путём передачи народу Украины предварительно доведённого жилищного фонда и системы управления им до эксплуатационной непригодности, после передачи жилья власть прекратила  сопровождение процессов децентрализации перестала контролировать хода протекания процессов эксплуатации переданного многоквартирного дома в соответствии с установленными нормами Законов, установленных для нормальной эксплуатации жилищного фонда в государстве.     

  Для направления процессов децентрализации жилищного фонда в правовое русло в соответствии с установленными нормами Закона, с применением алгоритма управления в который заложены  надлежащие функции связанные с нормальной эксплуатацией жилищного фонда, а также с функцией подготовки населения для самостоятельного умения управлять и контролировать управление коллективной собственностью в многоквартирном доме, открыта подрубрика Нормальная эра Н-ОСМД.

    Рубрика АН-ОСМД, является одной из составляющих информационных систем портала ЧАЭСНЕВ в области децентрализации управления ННО при построении государств третьего тысячелетия. Дом 40б который находится по ул. Клавдиевская, г. Киева, включен в рубрику АН-ОСМД  по просьбе инициативной группы жителей этого дома  с другой стороны является практической апробацией алгоритма управления в натуре. 

        Практическое включение дома 40б в число узаконенных ОСМД будет осуществлено при 51% поддержки путём добровольной официальной регистрации жителей, проживающих в многоквартирном доме. При регистрации, информация является конфиденциальной её обработка и доступ к ней защищается Законом.

          Порядок и правила регистрации жителей по отдельным ОСМД:

  1.   Подается Заявление инициативной группы подписанное тремя членами группы
  2.   Отправляется Заявление на э-почту:  admin.chaesv@chaesnev.com        
  3.   При принятии  положительного  решения  на  э-почту с которой направлена заявление, направляется:
  4. 3.1  Про открытие трех э-почтовых ящиков – kvX@K40b.chaesnev.com; kvX@K40b.chaesnev.com; kvX@K40b.chaesnev.com, а также пароли к этим почтовым ящикам, которые пользователь в последующем сможет изменить в любое время.  (где Х- это номер квартиры в которой проживает Заявитель)
  5. 3.2. Одновременно в перечне зарегистрированных ОСМД на портале ЧАЭСНЕВ публикуется информация о предварительной регистрации многоквартирного дома 
  6. 3.3. Инициативная группа организовывает доведение информации о регистрации ОСМД до всех жителей многоквартирного дома,  всеми доступными  способами, жители дома поддерживающие регистрацию, лично или через инициативную группу:
  7. 3.3.1.   Отправляют Заявление на э-почту K40b@chaesnev.com, в Заявлении должны быть обязательные реквизиты –   1. № Квартиры, 2. ФИО, 3. № Телефона. Дата и подпись Заявителя.
  8. 3.3.2.  При поучении Заявления  заявителю открывается э-почтовый ящик kv.X@K40b.chaesnev.com, и пароль доступа до почтового ящика, и направляется на почтовый ящик с которого направлено заявление. Пароль к этиму почтовому  ящику, пользователь в последующем сможет изменить в любое время.  

     Размещение отдельных самостоятельных ОСМД на портале ЧАЭСНЕВ будет осуществляется по выше изложенным алгоритму в количестве исходя из технических возможностей интернет ресурса ЧАЭСНЕВ, в случаях их исчерпания будет открыт отдельный хостинг Н-ОСМД Украина. 

Общая информация по ОСМД

Структура ОСМД портала ЧАЭСВ, состоит из разделов:

(открытый доступ, ниже информация общая для всех ОСМД государства Украины все разделы постепенно будут иметь ссылку на конкретную форму документа для практического применения)

  1. Нормативно-правовая информация
  2. Дохода-расходная смета 
  3. График планово-предупредительных ремонтов
  4. Доска объявлений
  5. Журнал заявок и отметка их выполнения
  6. Журнал проведения собраний
  7. Журнал проведения заседаний правления
  8. Журнал должников
  9. Охрана общественного порядка на территории дома и придомовой территории
  10. Журнал предложений жителей  

      Размещённые на портале ОСМД:

Окно аккаунта для входа в E-mail почту для отдельной ОСМД: К40б@chaesnev.com

                                                             для жителей отдельной ОСМД: kvX@K40b.chaesnev.com

Автор публикации

не в сети 1 месяц

admin.chaesv

admin.chaesv 0
Комментарии: 0Публикации: 89Регистрация: 05-07-2020
admin.chaesv

admin.chaesv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *